Коллектив газеты «Православный Симбирск» стал обладателем областной премии

25 января в отеле «Хилтон» состоялась торжественная церемония вручения ежегодной областной премии в сфере журналистики за минувший год. Премия учреждена в 2011 году в целях поощрения редакционных коллективов и репортеров за реализацию общественно значимых медийных проектов, показывающих жизнь Ульяновской области во всем её многообразии.

В этом году на соискание премии было более 90 заявок, представлено около 1000 журналистских материалов в пяти номинациях. В номинации «За лучший материал патриотической и (или) краеведческой направленности», опубликованный в периодическом издании, победу одержал коллектив газеты «Православный Симбирск».  Сотрудники издания, на страницах которого рассказывается о жизни духовенства и мирян Симбирской митрополии, получили заслуженную награду из рук Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Глава региона поблагодарил  журналистов за профессионализм, творческое горение, за неравнодушное и ответственное отношение к жизни Ульяновской области. В церемонии также приняли участие почётные граждане Ульяновской области, имена которых вписаны в Золотую Книгу Почёта нашего региона: Л.С.Жуковская-Латышева, В.Ф. Ярош, Л.И.Тихонова, В.В.Крылов, Н.А. Лямаев.

Победители конкурса на соискание ежегодной областной премии в сфере журналистики за 2017 год

Номинация «За лучший материал, в котором освещаются вопросы здравоохранения и (или) образования в Ульяновской области»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – корреспондент телеканала «Репортёр73» Анжела Забашта.

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – радиоканал Радио Ульяновск FM.

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в периодическом печатном издании» – обозреватель газеты «Аргументы и Факты» в Ульяновске» Татьяна Захарычева.

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в сетевом издании» – информационный портал «ДимГрад24».

Номинация «За лучший материал, в котором освещается развитие отраслей промышленности и сельского хозяйства
в Ульяновской области»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – служба Интернет ТВ Областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Ульяновская правда».

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в периодическом печатном издании» – редакционный коллектив «Народной газеты» в составе Ирины Арановской и Анжелы Григорьевой.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании» – специальный корреспондент издательского дома «Ульяновская правда» Данила Ноздряков.

Номинация «За лучший материал, в котором освещаются вопросы общественной безопасности и (или) реализации государственной национальной политики Ульяновской области»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – главный редактор телеканала «Репортёр73» Ирина Колоткова.

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – ведущая программ радио 2х2 Наталья Вождаева.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в периодическом печатном издании» – заведующая отделом по основным направлениям деятельности районной газеты «Мелекесские вести» Елена Пышкова.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании» – обозреватель сайта «ul.kp.ru» Светлана Чернышева.

Номинация «За лучший материал, в котором освещаются вопросы культурной и (или) спортивной жизни в Ульяновской области»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – «Сфера ТВ» (Новоспасский район).

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» победителем признан специальный проект радиоканала «2х2» (автор и ведущая Зульфия Ахметова), приуроченный к столетию Российской революции «Легенды о Революции. Открытый урок».

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в периодическом печатном издании» – редакционный коллектив газеты «Чемпион».

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в сетевом издании» – редакционный коллектив сайта «Медиа73» в составе Марии Сайгиной и Елены Ольдиной.

Номинация «За лучший материал патриотической и (или) краеведческой направленности»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – заместитель начальника службы телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Волга» Сергей Пузиков и редактор телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Волга» Мария Сафронова;

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – член Союза журналистов России Лидия Берч – за радиоцикл «Фронтовая реликвия» на радио ГТРК «Волга»;

в разделе «за лучший материал, опубликованный в периодическом печатном издании» – областная газета «Православный Симбирск»;

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании, — член Союза журналистов России Геннадий Демочкин – за цикл статей «Годы и люди» на сайте 73online.ru.

Фото 1.
Фото 1.


Все новости раздела




Новости митрополии

Телепередача Симбирской епархии о больничной клоунаде стала финалистом Всероссийской премии

Телепередача Симбирской епархии о больничной клоунаде стала финалистом Всероссийской премии

Специальный выпуск цикла телепередач «Давай дружить, Ульяновск!», посвященный работе больничных клоунов стал финалистом Всероссийской премии в области благотворительности и меценатства «В союзе слова и добра».

Священник напутствовал новобранцев Вешкаймского района

Священник напутствовал новобранцев Вешкаймского района

Новобранцев Вешкаймского района напутствовали военный комиссар Вешкаймского и Майнского районов Альберт Ромазанов, председатель районного Совета ветеранов Рудольф Соловьев, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов.